Vorstandschaft des Heimatkreisvereins Bilin e.V.

Stand: 30. April 2016

 

  Name, Anschrift Telefon, Fax, Handy, Mail
1.Vorsitzender

Josef Liebscher, Grießweg 8,

88486 Kirchberg a.d. Iller

T 07354 1290
j.liebscher-hkv-bilin@t-online.de
2.Vorsitzender

Dietmar Heller, Hillenloher Str. 10,

87733 Markt Rettenbach

T 08392 9347277

F 08392 9347278

H 0171 3156995

dietmar.heller@deheller.de

Schriftführerin

Kriemhild Heller, Hillenloher Str. 10,

87733 Markt Rettenbach

T 08392 9347277

F 08392 9347278

kriemhild.heller@deheller.de

Schatzmeister

Walter Egerer, Am Dorfteich 4,

07333 Unterwellenborn

T 03671 645447
Beisitzer:    

Zwei Paten- und

Partnerschafts-

beauftragte

Roland Lukasch, Bahnhofstr. 30,

77746 Schutterwald

T 0781 9483233

H 0160 4885280

roland.lukasch@gmx.de

Karl Poppek, Krokusweg 6,

77656 Offenburg

T 0781 54613

H 0162 7400491

karl.poppek@gmx.de

Schriftleitung

"Borschen-Echo"

Josef Liebscher, siehe oben  
Mitgliederbetreuer

Wolfgang Hilgers, Schreiberweg 5,

1190 Wien, Österreich

T 0043 1 3285339

Heimatstuben-

Betreuer

Erwin Fleischer, Hochstr. 9,

Fürnbach, 96181 Rauhenebrach

T 09554 1555

Heimat- und

Ahnenforschung

Webmaster der Homepage

Dietmar Heller, siehe oben  

Zwei weitere

Beisitzer

Heinrich Wiedemann, Straße der

Republik 4, 06766 Bitterfeld-Wolfen

T 03494 799273

biela1933@gmx.de

Gabriela Liebscher, Ortsstr. 2,

88486 Sinningen

T 07354 1291

H 0176 84502273

gabriela.liebscher@web.de

     

Ehrenvorsitzende

(mit beratender Stimme)

Ilse Detsch  
Zwei Kassenprüfer Prof. Dr. Karl-Heinz Plattig und
Heinrich Wiedemann
 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heimatkreisverein Bilin e.V.